Команда Петракова одержала первую победу за год: сборная Армении обыграла Казахстан

Просмотров 90
Александр Петраков. Фото: Getty Images

Контрольный матч, в котором сборная Армении под руководством украинского специалиста Александра Петракова, принимала национальную команду Казахстана, состоялся 7 июня и завершился победой хозяев поля (2:1).

Сборная Армении обыграла Казахстан в домашнем контрольном матче, который состоялся в Ереване в пятницу, 7 июня (2:1).

Команда Александра Петракова вышла вперед уже на четвертой минуте встречи благодаря автоголу защитника соперников Александра Марочкина.

Во втором тайме хавбек хозяев Ваан Бичакчян забил второй мяч, замкнув прострел с правого фланга в исполнении форварда Эдгара Севикяна.

Сборная Казахстана отыграла один мяч на шестой компенсированной минуте с пенальти, который реализовал полузащитник Бауржан Исламхан, который является одноклубником украинцев Артема Беседина и Евгения Макаренко в Ордабасы.

Контрольный матч

Сборная Армении – сборная Казахстана – 2:1

Голы: Марочкин, 4, автогол (1:0), Бичакчян, 58 (2:0), Исламхан, 90+6 (2:1)

• Команда Петракова одержала победу впервые с 19 июня 2023 года и прервала безвыигрышную серию, которая составляла девять матчей с учетом спаррингов – две ничьи и семь поражений.
  • Сборная Армении свои следующие поединки проведет осенью в рамках дивизиона С Лиги наций – дома против Латвии (7 сентября) и на выезде с Северной Македонией (10 сентябя).
  • 66-летний Петраков, который возглавлял национальную сборную Украины с 2021-го по 2022 год, принял армянскую команду в январе 2023 года.