Командировка в Нидерланды: украинские судьи будут работать на матче Лиги конференций в Роттердаме

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3679
Комментариев 0
Командировка в Нидерланды: украинские судьи будут работать на матче Лиги конференций в Роттердаме
Николай Балакин. Фото: Динамо Киев от Шурика

Матч между Фейеноордом и Маккаби из Хайфы будет обслуживать судейская бригада во главе с Николаем Балакиным.

С появлением в украинском судействе кураторов из Италии отечественные арбитры стали все чаще привлекаться к обслуживанию матчей европейских кубковых турниров. Преимущественно речь идет об играх Лиги конференций, но чего-то же надо начинать.

Читайте также Превзойти нельзя, можно только повторить: уникальное достижение Аякса и Ливерпуля Превзойти нельзя, можно только повторить: уникальное достижение Аякса и Ливерпуля

Поединок заключительного тура группового этапа Лиги конференций между голландским Фейеноордом и израильским Маккаби из Хайфы будет обсуживать украинская бригада рефери во главе с Николаем Балакиным. Помогать ему будут лайнсмены Виктор Матяш и Александр Жуков. Четвертый арбитр – Виталий Романов.

Ранее в этом европейском сезоне Балакин судил квалификационный поединок Лиги Европы между словацким Слованом и гибралтарским Линкольном, а также две игры Лиги конференций (Сивасспор – Копенгаген и ЛАСК – Маккаби Тель-Авив). 

Читайте также Непутевые: Бешикташ попал в печальную компанию к московскому Спартаку и киевскому Динамо Непутевые: Бешикташ попал в печальную компанию к московскому Спартаку и киевскому Динамо

Матч Фейеноорд – Маккаби пройдет завтра, 9 декабря, в Роттердаме на стадионе «Де Куйп». Израильтяне потеряли шансы на выход из группы, а голландцы уже гарантировали себе первое место в квартете.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.