Конец чемпионата мира для основного игрока Португалии: он не поможет команде в ключевых матчах

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2063
Комментариев 0
Конец чемпионата мира для основного игрока Португалии: он не поможет команде в ключевых матчах
Данилу Перейра (слева). Фото: ФИФА

Во вторник, 6 декабря, сборная Португалии вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, обыграв Швейцарию (6:1). Однако на следующий день после этой встречи у главного тренера Фернанду Сантуша было меньше причин для радости.

Все из-за травмы полузащитника Данилу Перейры, которая оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально.

Португальцы имеют отличные шансы войти в четверку лучших команд мира. В субботу, 10 декабря, они столкнутся с самым большим открытием турнира – сборной Марокко. 

Чемпионы Европы-2016, безусловно, будут фаворитами этого матча. Команда из Африки, однако, прекрасно справилась с командами Старого континента – сыграла вничью с Хорватией (0:0), обыграла Бельгию (2:0), а после серии пенальти выбила из турнира Испанию (0:0, по пенальти – 3:0).

Португальцам придется обходиться без важного игрока до конца турнира. Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, Данилу Перейра покинет расположение сборной Португалии в ближайшие дни.

Опорный полузащитник, который также может играть на позиции центрального защитника, получил травму в первом матче группового этапа против Ганы. Казалось, что он сможет залечить травму до конца турнира, однако этого не произошло. На этом турнир для представителя Португалии завершился. 

Для 31-летнего Данилу это, безусловно, большой удар, ведь футболист был основным игроком команды в плей-офф отбора чемпионата мира-2022 и матчах Лиги наций.

Читайте также Гомес может пролететь мимо классики ЧМ: у экс-игрока Металлиста неприятности перед игрой с Нидерландами Гомес может пролететь мимо классики ЧМ: у экс-игрока Металлиста неприятности перед игрой с Нидерландами
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.