Конкуренция Лунина с Куртуа: украинский голкипер четко высказался об отношениях с мировой звездой

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 64
Комментариев 0
Конкуренция Лунина с Куртуа: украинский голкипер четко высказался об отношениях с мировой звездой
Андрей Лунин и Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Вратарь Реала и сборной Украины Андрей Лунин высказался относительно отношений со звездным партнером по мадридской команде Тибо Куртуа.

Ожидается, что 31 марта бельгийский голкипер Тибо Куртуа вернется в заявку Реала на матч против Атлетика. Об этом недавно сообщил главный тренер мадридской команды Карло Анчелотти.

Украинский вратарь Андрей Лунин, который стал основным голкипером мадридцев в отсутствие бельгийца, высказался относительно взаимоотношений с ним.

«С Тибо Куртуа у нас нормальные отношения. Он меня всегда поддерживал, поздравлял меня с хорошими играми. Не только лично, но и публично. Не говорю, что мы друзья, но сложились хорошие отношения, как между голкиперами.

На поле конкурируем, но и поддерживаем друг друга. А за пределами поля хорошие приятельские отношения, без проблем», – сказал Лунин в интервью YouTube-каналу «ВЗБІРНА».

Читайте также: Трубин или Лунин: Вирт назвал голкипера, которому Ребров должен доверить место в составе сборной Украины

  • В августе 2023 года Куртуа порвал переднюю крестообразную связку левого колена и повредил оба мениска, однако уже после паузы на сборные он вернется в заявку Реала.
  • 25-летний Лунин сыграл в текущем сезоне 23 поединка во всех турнирах (десять из них – на «ноль») и пропустил 19 мячей.
  • Реал провел 29 матчей, набрал 72 очка и занимает первое место в турнирной таблице Примеры.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.