Конкурент Лунин вызывает у президента Реала серьезные сомнения: источник раскрыл детали

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1841
Комментариев 0
Конкурент Лунин вызывает у президента Реала серьезные сомнения: источник раскрыл детали
Кепа Аррисабалага и Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Руководство мадридского Реала обсуждает, стоит ли подписывать голкипера Керу Аррисабалагу, и на данный момент все выглядит не лучшим образом для испанского игрока.

Отношения Кепы Аррисабалаги и Реала всегда были горячей темой в футбольном мире. В январе 2018 года баскский голкипер был на грани перехода в мадридский клуб, и этот шаг казался неизбежным после объявления о его переходе из Атлетико. 

Однако в последний момент этот трансфер сорвался, и Кепа был вынужден искать новые возможности, которые в итоге привели его в Челси.

В этом сезоне у Кепы появилась возможность доказать свою состоятельность в составе Реала. Испанский голкипер был отдан Челси в аренду мадридцам, чтобы подстраховать травмированного Тибо Куртуа. Изначально казалось, что Реал намерен подписать Кепу на постоянной основе в конце сезона, но с тех пор все кардинально изменилось.

Кепа быстро стал основным вратарем Реала, вытеснив украинского голкипера Андрея Лунина на скамейку запасных. Он был любимцем и Карло Анчелотти, и Луиса Льориса, тренера вратарей клуба. Уверенность в Кепе была неоспоримой. 

Однако произошел неожиданный поворот, когда Кепа получил травму во время разминки перед матчем Лиги чемпионов против Браги 8 ноября. В его отсутствие Лунин продемонстрировал впечатляющую уверенность в своих силах.

Выдающаяся игра Лунина заставила Анчелотти усомниться в своем первоначальном решении выбрать Кепу в качестве основного игрока. Конкуренция в воротах усилилась, и теперь итальянский тренер оказался в сложном положении, решая, кто будет стоять в воротах Реала до возвращения Куртуа.

По информации испанского портала Fichajes, президент королевского клуба Флорентино Перес ныне колеблется, стоит ли оставлять Кепу на постоянной основе. Не стоит забывать, что Челси захочет получить за него не менее 25 миллионов евро, а это сумма, которую необходимо принимать во внимание, к тому же они будут воочию наблюдать за всеми его действиями в период до конца сезона.

  • В этом сезоне Лунин сыграл в девяти матчах Реала во всех официальных турнирах, в которых пропустил шесть мячей и провел четыре поединка на «ноль»
  • Контракт украинского игрока с мадридцами рассчитан до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает голкипера в восемь миллионов евро.
  • Реал занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 45 очков после 18-ти туров чемпионата Испании.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.