Конкурент Мудрика наконец-то сможет играть за Челси: тренер команда Почеттино сообщил подробности

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1835
Комментариев 0
Конкурент Мудрика наконец-то сможет играть за Челси: тренер команда Почеттино сообщил подробности
Кристофер Нкунку. Фото: ФК Челси

О возвращении Кристофера Нкунку говорят уже давно, однако футболист до сих пор официально не дебютировал за Челси. Однако все может измениться в предстоящем матчем лондонской команды.

Во время летнего трансферного окна Кристофер Нкунку был официально приобретен Челси. За французского вингер Лейпциг получил 60 миллионов евро. На игрока атаки возлагались большие надежды на «Стэмфорд Бридж».

Однако травма помешала оправдать ожидания. В подготовительный период 26-летний игрок провел несколько матчей и даже забил три мяча, но во время встречи с дортмундской Боруссией получил травму колена. Кроме того, реабилитационный период оказался гораздо длиннее, чем ожидалось.

Однако теперь, по словам главного тренера Челси Маурисио Почеттино, Нкунку наконец-то появится в составе синих. У француза будет возможность дебютировать в составе Челси, когда они встретятся с Шиффилд Юнайтед в субботу, 16 декабря.

«Это очень хорошая новость. Он может принять участие в этом матче. Однако мы должны сохранять спокойствие и работать тихо. Ему необходимо освоиться в Премьер-лиге», – приводит слова аргентинца пресс-служба клуба.

Добавим, что конкурентом Нкунку является украинский полузащитник Михаил Мудрик.

Читайте также: Мудрик и Ко недовольны решением Почеттино: авторитетный источник сообщил подробности ситуации

  • 22-летний украинский вингер провел в текущем сезоне 15 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал две результативные передачи.
  • Челси сыграл 16 поединков, набрал 19 очков и занимает 12 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре лондонская команда примет Шеффилд Юнайтед в субботу, 16 декабря. Матч состоится на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и начнется в 17:00 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.