Конкурент Мудрика снова получил травму: Челси заплатил за звездного вингера 60 миллионов евро

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1768
Комментариев 0
Конкурент Мудрика снова получил травму: Челси заплатил за звездного вингера 60 миллионов евро
Кристофер Нкунку, Маурисио Почеттино и Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

Новый год начался для левого вингера лондонского Челси Кристофера Нкунку неудачно. Игрок сборной Франции выбыл из строя из-за очередной травмы.

Челси обеспечил трансфер Нкунку еще в 2022 году. Француз прибыл в Лондон перед началом текущего сезона и очень быстро получил травму. 

Он ждал до 19 декабря, чтобы дебютировать в цветах своего нового клуба. Нкунку появился на поле в дополнительное время матча против Ньюкасла в Кубке английской лиги (1:1, по пенальти - 4:2).

Всего Нкунку сыграл в четырех матчах. Казалось, что свой пятый выход на поле он отметится в поединке Кубка Англии с Престоном (4:0). Однако 26-летний футболист не попал в заявку на этот матч.

Причиной стала очередная травма. На этот раз Нкунку жалуется на повреждение бедра. Ожидается, что из-за нее он сделает паузу на три недели, сообщает журналист издания LondonWorld Рахман Осман.

Если этот диагноз подтвердится, Нкунку не сыграет в двухматчевой встрече Кубка Лиги против Мидлсбро. Он также пропустит встречу с Фулхэмом в английской Премьер-лиге и его выступление во встрече с Ливерпулем будет под вопросом.

Последнее время было отмечено чередой травм для Нкунку. В прошлом сезоне, среди прочего, он получил разрыв связок, из-за чего не смог поехать на чемпионат мира-2022.

  • Нкунку перешел в Челси летом этого года за 60 миллионов евро и подписал контракт до 30 июня 2029 года.
  • Украинец Михаил Мудрик, который выступает на позиции левого вингера, имеет соглашение до середины лета 2031 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.