Коноплянка принес победу Краковии, получив самую высокую оценку в матче: видео дебютного ассиста украинца

Просмотров 6834
Евгений Коноплянка. Фото ФК Краковия

Краковия добыла минимальную победу в матче 16-го тура польской Экстраклясы, обыграв дома Ягеллонию (1:0) благодаря ассисту украинца Евгения Коноплянки.

Украинский полузащитник Краковии начал поединок с Ягеллонией в стартовом составе. По всем признакам этот матч должен был заканчиваться нулевой ничьей, но на 77-й минуте все изменилось.

Евгений Коноплянка сделал навес через всю половину поля соперников, после которого мяч задел защитника Ягеллонии и попал в ноги Матею Родину, который отправил сферу в сетку ворот.

Видео первого ассиста Коноплянки в составе Краковии доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 83-й минуте украинца заменили, но это не помешало ему стать одним из лучших игроков матча. Авторитетный портал SofaScore оценил действия украинца на поле в 7.9 балла, что является высшей оценкой в обеих командах. Такую же оценку получил и одноклубник Евгения – защитник Вирджил Гицэ.

Коноплянка за время проведенное на поле отдал один ассист, раз пробил мимо ворот, отдал три ключевых пасса, всего сделал 24 передачи (17 точных), выиграл одно воздушное единоборство, один раз отобрал мяч и заработал на себе четыре фола.

В этом сезоне Коноплянка провел в составе Краковии 12 матчей, в которых забил три гола и отдал один ассист.

Читайте также Орбан похвалил Шахтер за Лигу чемпионов: легенда Лейпцига впечатлен игрой команды Йовичевича Орбан похвалил Шахтер за Лигу чемпионов: легенда Лейпцига впечатлен игрой команды Йовичевича