Коноплянка дебютировал за Краковию с поражения Термалике, видео первого матча украинца в Польше

Просмотров 4945

Украинский полузащитник Краковии отыграл дебютный матч в чемпионате Польши.

В рамках 23-го тура польской Премьер лиги Краковия на своем поле принимала Термалику (1:2). Стоит отметить, что перед началом этого поединка обе команды провели акцию в поддержку Украины, выйдня на поле с флагами нашей страны.

В конце первого тайма дважды в ворота клуба из Кракова отличился нападающий Термалики Мешанович. Сразу же после перерыва на поле вышел Евгений Коноплянка.

Спустя три минуты после его выхода Краковия смогла отыграть один гол благодаря точному удару Флориана Лошай, но довести этот поединок хотя бы к ничейному результату хозяева поля так и не смогли.

Читайте также «Я в строю и готов защищать Украину»: главный тренер Шерифа Вернидуб вступил в ряды украинской армии «Я в строю и готов защищать Украину»: главный тренер Шерифа Вернидуб вступил в ряды украинской армии

После этого матча Краковия осталась на седьмом месте, отставая от лидера Леха на 17 очков. Следующий матч команда Евгения Коноплянки проведет 6 марта с Гурник Забже, начало поединка в 16:00 по киевскому времени.