Коноплянка и очередная травма: звезда сборной Украины рискует пропустить матч с Англией

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1626
Комментариев 0
Коноплянка и очередная травма: звезда сборной Украины рискует пропустить матч с Англией
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

Главный тренер Краковии Яцек Зелински прокомментировал отсутствие Евгения Коноплянки в заявке команды на выездной матч против Варты (0:0) в рамках 24-го тура чемпионата Польши.

Главный тренер Краковии Яцек Зелински рассказал, что Евгений Коноплянка получил травму в пятницу, 10 марта, в день выезда команды на матч с Вартой.

«Он получил травму на тренировке в пятницу. В день отъезда выяснилось, что он не сможет играть. Ему сделали МРТ, но результатов пока нет. Похоже, в матче с Ракувом он не примет участия», – цитирует тренера сайт DziennikPolski.

Отметим, что выездной поединок с Ракувом в 25-м туре чемпионата Польши запланирован у Краковии на 18-е марта.

При этом 33-летний вингер Коноплянка вызван в стан национальной сборной Украины на матч с Англией. Данная встреча состоится 26-го марта в Лондоне в рамках квалификации на Евро-2024. Соответственно футболист может пропустить эту важную встречу.

Отметим, что в текущем сезоне Коноплянка уже имел мышечное повреждение, из-за которого пропустил три из 25 матчей Краковии.

Коноплянка провел за Краковию 18 матчей в кампании 2022/23, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.