«Коноплянка не делает ничего»: вингер Краковии разозлил польскую прессу после первого матча в 2023 году

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1101
Комментариев 0
«Коноплянка не делает ничего»: вингер Краковии разозлил польскую прессу после первого матча в 2023 году
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

В понедельник, 30 января, Краковия провела дебютную официальную игру в новом году, обыграв дома Гурник Забже (2:0) в рамках 18-го тура чемпионата Польши.

Левый вингер Краковии Евгений Коноплянка вышел в основном составе и уступил место на поле на 73-й минуте, не сумев отметиться результативными действиями.

Издание Dziennik Polski, оценивая выступление украинца, раскритиковало его за пассивность в атаке и отсутствие лидерских качеств.

«У Коноплянки есть место в основе, но он делает не так много, чтобы его можно было назвать ведущим игроком. В Краковии востребованы игроки атаки, поскольку команда мало забивает. Коноплянка не делает ничего, чтобы сказать, что он тянет команду к победам. Он может позволить себе гораздо больше». 

Журналисты хотят видеть от Евгения большей нацеленности на ворота и допускают, что полузащитник не показывает все, на что он способен.

«Прежде всего в ударах, которые он почти не наносит. Нескольких хороших пасов недостаточно. Он не демонстрирует скорость, на нем часто фолят. Создается впечатление, что в нем есть глубокие резервы, которые он не раскрывает».

  • В нынешнем сезоне на счету Коноплянки 14 матчей в составе Краковии во всех турнирах, в которых он забил три гола и сделал ассист.
  • Контракт 33-летнего игрока с «полосатыми» рассчитан до конца июня.
  • Краковия на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.