Коноплянка отказался от переезда в Азию: украинец принял важное решение о своем будущем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 67
Комментариев 0
Коноплянка отказался от переезда в Азию: украинец принял важное решение о своем будущем
Евгений Коноплянка. Фото УАФ

Бывший полузащитник национальной сборной Украины, Днепра, донецкого Шахтера и еще нескольких клубов из Европы Евгений Коноплянка зимой имел сразу несколько предложений из Азии, но все они не подошли ему.

Евгений Коноплянка имел предложения от клубов из Азии, но не топовых и на скромную зарплату. Поэтому, один из лучших украинских футболистов современности решил отказался и окончательно покончить с профессиональными выступлениями. Об этом сообщил Футбол 24.

По информации источника, Коноплянка поселился в Лиссабоне и в ближайшее время планирует заняться агентским бизнесом вместе со своим экс-партнером по Днепру и сборной Украины Романом Зозулей.

Евгений Коноплянка, 3 января, разорвал контракт с румынским ЧФР, в который перешел летом на правах свободного агента после того, как у него истек срок действия контракта с польской Краковией.

В текущем сезоне украинец вышел на поле в футболке румынского клуба лишь в трех матчах: суммарно 54 минут игрового времени.

За время профессиональной карьеры вингер успел поиграть за украинские Днепр и донецкий Шахтер, испанскую Севилью, немецкий Шальке 04 и польскую Краковию.

В составе национальной команды Украины игрок сыграл 87 поединков, забил 21 гол. Это является третьим показателем среди бомбардиров сборной после легендарного Андрея Шевченко (48) и Андрея Ярмоленко (46).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.