Коноплянка после новости о возвращении в сборную оформил ассист: Краковия одержала волевую победу над Сталью

Просмотров 1428
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

Евгений Коноплянка напомнил о себе в матче 21-го тура польской Экстраклясы против Стали. 33-летниий украинец появился на поле во втором тайме.

Встреча между Краковией и Сталью завершилась со счетом 2:1, а Коноплянка стал одним из действующих лиц, начав игру со скамейки запасных.

Коноплянка на 46-й минуте вышел на замену при счете 0:1 в пользу Стали и почти сразу ассистировал в голевой атаке хавбеку Краковии Отару Какабадзе, который помог команде Яцека Зелинского восстановить паритет на табло.

Евгений заметил товарища по команде на дальней штанге, а грузинский легионер переправил мяч в сетку ворот Стали.

Видео результативной передачи Коноплянки в матче Краковии можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

На 85-й минуте Какабадзе добавил к голу результативный пас на Патрика Макуха, который принес Краковии три очка в матче со Сталью.

Примечательно, что Коноплянка напомнил о себе спустя несколько часов после новости о попадании в расширенную заявку сборной Украины на матч квалификации Евро-2024 против Англии. Евгений не привлекался к матчам сборной с сентября 2020 года.

В текущем сезоне Евгений провел за Краковию во всех турнирах 16 матчей, забил три гола и отдал два ассиста.

Контракт Коноплянки с Краковией рассчитан до конца сезона. Transfermarkt оценивает Коноплянку в 700 тысяч евро.

Краковия после 21 матча набрала 32 очка в турнирной таблице Экстраклясы. 25 февраля команда Коноплянки сыграет на выезде против Пяста.