Коноплянка привез решающий пенальти: видео провального момента вингера Краковии – польская пресса в шоке

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1310
Комментариев 0
Коноплянка привез решающий пенальти: видео провального момента вингера Краковии – польская пресса в шоке
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

В понедельник, 6 февраля, в поединке 19-го тура чемпионата Польши Корона Кельце на своем стадионе минимально обыграла Краковию из Кракова со счетом 2:1.

Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и стал одним из антигероев поединка.

В решающий момент опытный украинский вингер допустил роковую ошибку. На 56-й минуте Коноплянка нарушил правила в своей штрафной и арбитр назначил пенальти при счете 1:0 в пользу Короны. Луковски без проблем обыграл голкипера Краковии.

Гости сумели отыграть один мяч, но большего достичь им в этом матче не удалось. Коноплянка был заменен на 62-й минуте и получил ужасную прессу за свои действия. Издание Dziennik Polski оценило игру Евгения самым худшим баллом среди всех игроков матча – 2.0.

«Если бы Краковии удалось дольше удержать отставание в один мяч, она могла бы увезти из Кельце хотя бы одно очко. Этого не позволил Коноплянка с его легкомысленным поведением. Он заработал совершенно бессмысленный пенальти. Такой опытный игрок не имеет права так себя вести».  

📹 Видео провального момента с участием Коноплянки смотрите в нашем телеграм-канале

Издание Wyborcza разобрало момент необоснованным нарушением правил Коноплянки в своей штарфной, который привел к пенальти ворота Краковии.

«Коноплянка, один из самых успешных футболистов, играющих сегодня в Экстраклясе, вошел в роль подростка. Он бессмысленно потянул соперника на линии штрафной площади, так что у судьи не было выбора».

Также журналисты добавили, что украинец должен быть лидером команды, а он допускает такие непозволительные ошибки.

«Коноплянка, который должен был управлять игрой Краковии, был не в силах вдохновить своих коллег. Вдобавок ко всему, он допустил решающую ошибку в решающий момент».

В текущем сезоне 33-летний Коноплянка в составе Краковии провел 15 матчей во всех турнирах, в которых забил три мяча и сделал один ассист.

На данный момент команда украинца занимает шестое место в турнирной таблице польской Экстраклясы, имея в своем активе 28 очков. В следующем туре Краковия сыграет на выезде с Легией. Матч состоится 12 февраля и начнется в 18:30 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.