Коноплянка с Краковией добыл разгромную победу: возможно, это был прощальный аккорд украинца в Польше

Дмитрий Венков
Просмотров 3400
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

В субботу, 27 мая, Краковия украинского вингера Евгения Коноплянки дома принимала Плоцк в заключительном 34-м туре чемпионата Польши и победила со счетом 3:0.

Краковия разгромила Плоцк в 34-м туре чемпионата Польши.

Евгений Коноплянка в этой игре вышел на замену на 63-й минуте, однако не смог отличиться результативными действиями.

Счет в игре на 37-й минуте матча открыл Кароль Кнап.

Во втором тайме на 62-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Вирджил Гицэ с передачи Михал Ракоци. Третий гол в ворота Плоцка спустя три минуты забил Патрик Макух. Ассистировал ему Яни Атанасов.

Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

Таким образом, 3:0. Краковия завершила сезон на седьмом месте, набрав 46 очков.

Отметим, что данная игра стала последней для Коноплянки в составе Краковии, так как его контракт с клубом истекает уже 30 июня и официально объявлено, что он не будет продлен.