Коноплянка в ближайшие дни разорвет контракт с Шахтером: источник назвал чемпионаты и клуб, в которых может оказаться украинец

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 11445
Комментариев 0
Коноплянка в ближайшие дни разорвет контракт с Шахтером: источник назвал чемпионаты и клуб, в которых может оказаться украинец
Евгений Коноплянка, фото: ФК Шахтер

Хавбек Шахтера Евгений Коноплянка близок к уходу из клуба.

Следующей остановкой вингера станет либо австрийская Бундеслига, либо турецкая Суперлига, сообщает журналист Игорь Бурбас в своем Telegram-канале.

Коноплянка ставит перед собой цель вернуться в сборную Украины. ЛАСК может помочь одному из лучших украинских игроков 2010-х реанимировать карьеру, предоставив гарантированное игровое время.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yevhen Konoplyanka 👦🏻⚽️🏆 (@konoplyanka.official)

Действующий контракт игрока с Шахтером заканчивается через полгода. Transfermarkt оценивает стоимость Коноплянки в 1.5 миллиона евро.

Коноплянка защищает цвета Шахтера с сентября 2019 года. За два с половиной года в Шахтере Коноплянка провел 46 игр во всех турнирах, отличившись пятью голами и тремя ассистами.

Читайте также «Коноплянке нужно выбирать, что он хочет — золотую клетку или игровой тонус»: Воробей дал совет вингеру Шахтера насчет дальнейшей карьеры «Коноплянке нужно выбирать, что он хочет — золотую клетку или игровой тонус»: Воробей дал совет вингеру Шахтера насчет дальнейшей карьеры

Напомним, что Коноплянка не отправился на зимний сбор Шахтера и занимается поиском нового клуба. В текущем сезоне 32-летний вингер принял участие всего в двух матчах «горняков» в квалификации Лиги чемпионов.

ЛАСК идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Австрии. Команда из Линца имеет 20 очков после 18 туров. Ближайший официальный поединок ЛАСК проведет 6 февраля на выезде против Зальцбурга в рамках 1/4 финала Кубка Австрии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.