«Коноплянка в достаточно хорошей форме»: главный тренер Краковии обнадежил украинца на вторую часть сезона

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 782
Комментариев 0
«Коноплянка в достаточно хорошей форме»: главный тренер Краковии обнадежил украинца на вторую часть сезона
Евгений Коноплянка и Яцек Зелиньски. Фото ФК Краковия

Главный тренер польской Краковии Яцек Зелиньски подвел итоги подготовки команды, за которую выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, ко второй части сезона.

Наставник Краковии Яцек Зелиньски отметил, что есть проблемы с забивным форвардом, но доволен работой команды в защите.

«В целом, мы не забили много голов в рамках подготовки ко второй части сезона. Нашим главным преимуществом была хорошая игра в обороне».

Также польский тренер надеется на приход новых игроков и отметил хорошую форму Евгения Коноплянки.

«Остается только вопрос организации полузащиты. Травмированные вернутся, Коноплянка в достаточно хорошей форме и выглядит неплохо, так что разберемся. Рассчитываю на три трансфера, может быть, в последний момент удастся заполучить еще кого-то в полузащиту», – цитирует Зелиньски Dziennik Polsky.

Коноплянка перебрался в Краковию из Шахтера зимой 2022 года в статусе свободного агента. В этом сезоне 33-летний вингер провел за команду 13 матчей во всех турнирах, где забил три гола и отдал одну голевую передачу. Контракт украинца с клубом рассчитан до конца текущего сезона.

В ближайшем матче чемпионата Польши Краковия сыграет на своем стадионе с Гурником Забже. Матч состоится 30 января и начнется в 20:00.

На данный момент команда украинца занимает восьмое место в турнирной таблице Экстраклясы, набрав 25 очков в 17-ти матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.