«Коробку» автобуса можно починить только во Львове»: Поворознюк объяснил причину переноса матча Ингулец – Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1587
Комментариев 0
«Коробку» автобуса можно починить только во Львове»: Поворознюк объяснил причину переноса матча Ингулец – Шахтер
Шахтер против Ингульца. Фото: УПЛ

Президент Ингульца Александр Поворознюк рассказал, почему его клуб сыграет свой домашний матч против Шахтера не в Петрово, а на выезде во Львове.

Две недели назад от Игоря Цыганика появилась информация, что Шахтер не хочет ехать в Петрово играть с Ингульцом, а предлагает хозяевам приехать к ним во Львов с покрытием расходов на проживание.

Александр Поворознюк решил принять удар прессы на себя и заявил, что перенести игру 26-го тура УПЛ во Львов было его идеей, так как клубу нужно починить автобус, который смогут сделать только во Львове…

«Только я не понимаю – я еще никакого письма не давал, а знает уже вся Украина. Да, действительно будет так, потому что я так решил. Хочу даже объяснить это, я не боюсь. У нас есть 2 автобуса, в одном из которых проблемы с «коробкой».

Эту «коробку» можно сделать только во Львове. Надо поехать, оставить минимум на неделю автобус. Вот мы сами и попросили Шахтер, чтобы мы приехали на Рух, оставили автобус, пожили там неделю. Его отремонтируют – и мы спокойно поедем на нем домой. Не отремонтируют – поедем поездом».

Также президент Ингульца отметил, что УАФ и УПЛ не запрещают клубам договариваться о смене локации проведения матчей.

«Возьмите на уровне УПЛ и УАФ примите решение, что табу – что договоренностей не может быть, никаких Львова, Киева, Ужгорода. Решения нет – значит у двух президентов есть вариант договориться. Тем более инициатива была от меня. Я так просил, мне так выгодно», – сказал Поворознюк в эфире своего ютуб-канала.

Напомним, матч между Ингульцом и Шахтером должен состояться 13 мая в 17:00. Ингулец после 24-х туров имеет в своем активе 27 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ. Шахтер же является лидером чемпионата с 59-ю пунктами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.