Коста-Рика реабилитировались за 0:7 от Испании, победив сенсационную Японию на ЧМ-2022: видео шикарного гола

Просмотров 1969
Япония против Коста-Рики. Фото: Google

В матче второго тура группового этапа ЧМ-2022 сборная Японии встречалась с национальной команде Коста-Рики. Поединок завершился поражением азиатской команды со счетом 0:1.

Обе команды по-разному начали чемпионат мира. Если японцы сотворили сенсацию, обыграв Германию со счетом 2:1, то сборная Коста-Рики потерпела сокрушительное поражение от испанцев (0:7).

В случае победы в сегодняшней игре азиатская команда гарантировала бы себе участие в плей-офф мирового первенства, а поражения ставило крест на надеждах Коста-Рики пробиться в следующую стадию турнира.

Южноамериканцы старались реанимироваться за унижение в первом туре ЧМ-2022 в Катаре от испанцев и в первой половине матча с японцами больше контролировали мяч (58% против 42%).

Также Коста-Рика чаще била по воротам, чем соперник (три против двух), но ни одна команда не только не сумел открыть счет в первые 45 минут, но даже попасть в створ ворот соперника.

Во втором тайме японцы преобразились и взяли игру под свой контроль. Коста-Рика ничего не могла противопоставить сопернику, но забить удалось представителям Южной Америки.

На 80-й минуте встречи Фуллер пробил не сильно, но вратарь Японии Гонда не сумел сыграть надежно в этом эпизоде.

⚽️ Видео гола Коста-Рики можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net.

Отметим, что единственный удар в створ ворот японцев стал результативным для Коста-Рики.

Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение Японии от Коста-Рики со счетом 0:1.

В следующем туре сборная Японии померяется силами с испанцами, а Коста-Рики будет противостоять немцам. Оба поединка состоятся первого декабря.