Самый крупный счет на Мундиале: Испания поиздевалась над Коста-Рикой, Ферран Торрес отметился дублем

Просмотров 1722
Гави и Ферран Торрес, фото: ФИФА

Матч первого тура групповой стадии чемпионата Европы между сборными Испании и Коста-Рики состоялся сегодня в катарской Дохе и завершился уверенной победой европейской команды (7:0).

Испанцы забили три мяча уже к 30-й минуте матча. Сначала отличился Дани Ольмо, затем передачу Жорди Альбы замкнул Марко Асенсио, а вскоре Ферран Торрес реализовал пенальти.

Во втором тайме сборная Испании решила не останавливаться на достигнутом. Ферран Торрес оформил дубль, Гави красивым ударом с лета забил пятый мяч. В компенсированное время испанцы довели счет до неприличного, отличились Карлес Солер и Мората, замкнувший передачу Дани Ольмо.

Сборная Испании владела мячом 81,8% игрового времени, что является новым рекордом чемпионатов мира.

Сборная Коста-Рики за весь матч не нанесла ни одного удара по воротам испанского кипера Унаи Симона.

Итоговый счет 7:0 самый крупный на стартовавшем чемпионате мира.

Во втором туре групповой стадии Мундиаля сборная Испании сыграет 27 ноября против Германии, а Коста-Рика встретится с японцами.

Читайте также Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022 Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022