Коваль не сумел прервать феноменальную серию Лукаку в Лиге Европы: Шериф на своем поле проиграл Роме

Просмотров 1582
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Молдавский Шериф в первом туре группового этапа Лиги Европы сыграл дома против итальянской Ромы. Команда украинского голкипера Максима Коваля уступила со счетом 1:2.

Украинский голкипер Шерифа Максим Коваль вышел в старте команды на матч. Украинец почти продержался без пропущенных голов в первом тайме, но в компенсированное время защитник Шерифа Габи Кики забил в собственные ворота после подачи Леандро Паредеса в штрафную площадку.

Во втором тайме Шериф сравнял счет. На 57-й минуте отличился защитник Кристиан Товар. Однако уже на 65-й минуте Ромелу Лукаку вывел Рому вперед.

Этот гол позволил 30-летнему бельгийскому форварду продлить свою результативную серию в Лиге Европы. Он забил уже в своем 12-м матче подряд в этом турнире.

Суммарно за эти 12 поединков Лукаку забил 16 мячей. Его голевая серия началась еще в ноябре 2014 года, когда Ромелу защищал цвета английского Эвертона и забил в ворота Вольфсбурга.

Портал SofaScore оценил игру Коваля в 7.0 баллов. На счету украинца пять сейвов.

• В следующей игре в ЛЕ Шериф на выезде сыграет против пражской Славии. Игра запланирована на 5 октября. Начало – в 22:00 по киевскому времени.
  • Рома во втором туре группового этапа ЛЕ дома будет принимать Серветт из Швейцарии. Поединок также состоится 5 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.