Коваль перешел в клуб, поддерживающий рф: спортивный юрист жестко раскритиковал вратаря, сравнив его с Тимощуком

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1908
Комментариев 0
Коваль перешел в клуб, поддерживающий рф: спортивный юрист жестко раскритиковал вратаря, сравнив его с Тимощуком
Максим Коваль. Фото: ФК Арис

Спортивный юрист Юрий Юрченко жестко раскритиковал переход бывшего голкипера сборной Украины и киевского Динамо Максима Коваля в греческий Арис.

В субботу, 13 января, стало известно, что Максим Коваль подписал контракт с греческим Арисом. Однако нынешний сезон голкипер проведет на правах аренды в другой команде. Он отправится в Каламату из второго дивизиона Греции.

Напомним, что 17 августа Динамо обыграло Арис во втором раунде квалификации Лиги конференций по сумме двух матчей (0:1, 2:1 (6:5 по пен.). Этот матч также запомнился жалким поведением фанатов греческого клуба, которые вывесили провокационный и оскорбительный баннер в адрес украинского полка Азов.

Юрий Юрченко обвинил Коваля в отсутствии патриотизма и жадности к деньгам.

«Интересно Ковалю (из Запорожья) абсолютно без разницы, что клуб куда он пошел поддерживает страну-агрессора, в т.ч. бомбардировки Запорожья?

Совсем беспринципно... все в его жизни? Никакой позиции, кроме выгоды! Другого не усматривается! Такие действия только на руку врагу!».

Спортивный юрист даже сравнил экс-голкипера Динамо с известным предателем Украины Анатолием Тимощуком.

«Не для этого Украина позволяет ему не возвращаться ... а он вот так отблагодарил ... «борется» за Победу Украины... поддерживая тех, кто уничтожает Украину!

Это ничем не отличается от Тимощука по большому счету! Не удивлюсь, если будут санкции в отношении него от УАФ!», – написал Юрченко в собственном телеграмм-канале.

  • Напомним, что кроме Шерифа, Коваль успел поиграть за Динамо, запорожский Металлург, Говерлу, Оденсе, Депортиво Ла-Корунья и Аль-Фатех.
  • Также он провел два матча за национальную сборную Украины. В 2012-м Максим сыграл против Австрии (2:3), а в 2017-м против Словакии (2:1).
  • Арис сейчас занимает пятое место в Суперлиге, а Каламата идет третьей в группе Юг второго по силе дивизиона Греции.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.