Коваленко будет работать с Луческу: источник сообщил подробности возможного трансфера украинского хавбека

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10458
Комментариев 0
Коваленко будет работать с Луческу: источник сообщил подробности возможного трансфера украинского хавбека
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко в ближайшее время может сменить чемпионат. На хавбека претендует клуб из чемпионата Греции.

Виктор Коваленко собирается сменить клубную прописку. Минувший сезон украинский хавбек провел в аренде в Специи, которая вылетела из Серии А. 

Лигурийский клуб не выкупил Коваленко, так как команда не сохранила прописку в элитном дивизионе Италии, а Аталанта, которая владеет правами на игрока, не заинтересована в сотрудничества, поэтому готова расстаться с украинцем этим летом.

Шансом подписать хавбека может воспользоваться греческий ПАОК. Спортивный директор клуба Жозе Боту, который был директором департамента селекции Шахтера в 2018-2021 гг., очень хорошо знает Коваленко по работе в донецкой команде.

Главным тренером ПАОКа является сын наставника киевского Динамо Мирчи Луческу – Разван. Как сообщает SportItalia, переезд Коваленко в Грецию зависит от решения Боту и главного тренера ПАОКа.

Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

В прошлом сезон ПАОК занял четвертое место в Суперлиге 1 и вышел в Лигу конференций.

  • Коваленко сыграл 18 матчей за Специю в сезоне 2022/23, в которых отдал одну голевую передачу.
  • 27-летний хавбек перешел в Аталанту из Шахтера в 2021 году за 600 тысяч евро. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до 2025 года.
  • Коваленко дебютировал в донецком клубе при Мирче Луческу в 2015 году. Всего при румынском тренере он провел 50 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал восемь ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.