Коварные ступеньки: новичок Ворсклы признался, из-за чего пропустил первый сбор

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3694
Комментариев 0
Коварные ступеньки: новичок Ворсклы признался, из-за чего пропустил первый сбор
Андрей Бацула. Фото: Ворскла

Андрей Бацула перешел в полтавский клуб из минского Динамо, где его признали лучшим игроком минувшего сезона.

Новичок Ворсклы Андрей Бацула рассказал о своей травме, которая помешала ему принять участие в первом сборе полтавской команды.

«Нелепый момент произошел. Поскользнулся на ровном месте, на ступеньке. Почувствовал дискомфорт в голеностопе. Оказалось, что это повреждение мышцы, поэтому пришлось пропустить первый сбор, делать реабилитацию.

Благодаря Вадиму Викторовичу Сапаю это произошло намного быстрее. Он взял надо мной шефство, тренировал меня каждый день по два раза. Думаю, что именно благодаря ему я сейчас в общей группе», – сказал Бацула в эфире «Футбол NEWS».

Читайте также Не поладили: источник рассказал о причинах конфликта Максимова и Эсеолы в Ворскле Не поладили: источник рассказал о причинах конфликта Максимова и Эсеолы в Ворскле

Также Андрей признался, что никогда не сомневался в том, что он рано или поздно вернется в Полтаву:

«Это был очень длинный путь, но я все равно знал, что однажды вернусь в Полтаву. Была такая мечта, цель. Было чувство недосказанности – когда был молодой, то не смог доказать пригодность для первой команды. Тогда еще был Николай Петрович Павлов, очень хороший подбор футболистов был. Я по уровню уступал ребятам.

Теперь время поменялось. Я тоже немного вырос, помудрел. Надеюсь, что все-таки сейчас будет шанс сыграть за первую команду. Наконец приступил к работе в общей группе, настроение соответствующее. Надеюсь, что сейчас, за такой короткий промежуток времени, мне предстоит набрать форму, как и всем остальным ребятам. Вижу, что сейчас я им физически уступаю, но время еще есть. Думаю, что догоню ребят».

Читайте также Байя досрочно разорвала аренду с Луизао: бразилец вернется в Ворсклу Байя досрочно разорвала аренду с Луизао: бразилец вернется в Ворсклу

29-летний полузащитник подписал с Ворсклой контракт на два с половиной года и присоединился к команде на правах свободного агента. Бацула является воспитанником Ворсклы, но за первую команду полтавчан не сыграл ни минуты. Ранее хавбек защищал цвета Кремня, Звезды, Александрии, бельгийского Кортрейка и минского Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.