Краковия с Коноплянкой поучаствовала в перестрелке: команда украинца уступила в матче с пятью голами

Просмотров 929
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

Краковия Евгения Коноплянки не смогла уйти от поражения Погони в матче 27-го тура польской Экстраклясы. Встреча завершилась со счетом 2:3.

Наставник Краковии Яцек Зелиньский выпустил Коноплянку в основе. 33-летний вингер сборной Украины получил 67 минут игрового времени.

Краковия вышла вперед на третьей минуте благодаря голу экс-игрока команды из Щецина Матеуша Бочнака. Футболисты Погони, в свою очередь, смогли выйти вперед еще до перерыва.

На старте второго тайма Краковия отыгралась усилиями Яни Атанасова, но на 88-й минуте Александер Горгон принес победу Погони со счетом 3:2.

В нынешнем сезоне Коноплянка провел за Краковию 21 матч во всех турнирах, в которых забил три мяча и сделал два ассиста.

После 27 сыгранных матчей Краковия занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Польши. 15 апреля команда Коноплянки сыграет против Радомяка.