«Красивая вывеска, но сложное противостояние»: президент Марселя прокомментировал будущие матчи с Шахтером

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1878
Комментариев 0
«Красивая вывеска, но сложное противостояние»: президент Марселя прокомментировал будущие матчи с Шахтером
Игроки Шахтера. Фото ФК Шахтер

Президент французского Марселя Пабло Лонгория прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, в результате которой его команда встретится с донецким Шахтером.

Сегодня, 18 декабря, состоялась жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы. Шахтер померится силами с французским Марселем.

Пабло Лонгория признался, что Шахтер является тяжелым соперником с большим опытом участия в еврокубках.

«Нам попался очень хороший соперник, который привык к европейским матчам. Шахтер – действующий чемпион Украины и команда, которая уверенно выступила в Лиге чемпионов. Это будет красивая вывеска, но сложное противостояние».

Президент французского клуба считает, что его команде нужно постараться подойти к матчам с «горняками» в своей лучшей форме.

«Однако мы также хорошо провели групповой этап Лиги Европы в непростом квартете. В течение следующих двух месяцев нам предстоит проявить серьезность и усердие, чтобы подойти к матчам с Шахтером в оптимальной форме», – приводит слова Лонгория пресс-служба Марселя.

  • Первый поединок Шахтера и Марселя состоится 15 февраля на условно домашней для дончан арене. Ответный матч будет сыгран 22 февраля во Франции.
  • Победители этих стыковых матчей присоединятся к командам, занявшим первое место в групповом этапе Лиги Европы, и перейдут в 1/8 финала.
  • Жеребьевка этого этапа турнира состоится 23 февраля. Команды, которые проиграли в раунде плей-офф, завершат свое участие в еврокубках.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.