Красников подписал украинца: Металлист представил первого зимнего новичка

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6305
Комментариев 0
Красников подписал украинца: Металлист представил первого зимнего новичка
Артур Мурза. Фото: Металлист

Новым игроком харьковского клуба стал 21-летний полузащитник Артур Мурза, осенью защищавший цвета Оболони.

Пресс-служба Металлиста назвала имя первого зимнего новичка харьковского клуба. В отличие от предыдущих трансферов, в этот раз лидер Первой лиги обратил внимание на внутренний рынок.

Читайте также Лучшими тренерами Первой и Второй лиги в 2021 году признали бывших игроков Шахтера Лучшими тренерами Первой и Второй лиги в 2021 году признали бывших игроков Шахтера

С нового года цвета Металлиста будет защищать 21-летний игрок атакующего плана Артур Мурза, который по итогам минувшего сезона был признан самым перспективным игроком Первой лиги.

Уроженец Волновахи на профессиональном уровне выступал за молодежную команду Мариуполя, Волынь, краматорский Авангард и Горняк-Спорт.

Первую часть нынешнего сезона Артур провел в составе киевской Оболони. На его счету пять голов и две передачи в 15 поединках чемпионата Первой лиги, а также один мяч в трех играх Кубка Украины.

Читайте также «Ты приходишь, и я перезапущу твою карьеру»: Балули рассказал, как Ярославский убедил его перейти в Металлист «Ты приходишь, и я перезапущу твою карьеру»: Балули рассказал, как Ярославский убедил его перейти в Металлист

Подробности сделки с харьковским клубом не разглашаются. Портал Transfermarkt оценивает Мурзу в 250 тысяч евро. 

После 20 туров Металлист уверенно лидирует в Первой лиге, опережая ближайшего преследователя на 11 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.