«Ты приходишь, и я перезапущу твою карьеру»: Балули рассказал, как Ярославский убедил его перейти в Металлист

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7123
Комментариев 0
«Ты приходишь, и я перезапущу твою карьеру»: Балули рассказал, как Ярославский убедил его перейти в Металлист
Фарес Балули. Фото: ФК Металлист

Хавбек Металлиста Фарес Балули вспомнил, как президент харьковского клуба Александр Ярославский убедил его переехать в Украину.

Балули сказал, что Ярославский объяснил ему, что уровень Металлиста не Первая лига и поведал историю клуба.

«Президент связался со мной и сказал, что у него есть амбициозный проект. Он рассказал мне, что клуб находится в третьем дивизионе, но это не наше место. 

Он рассказал мне об истории клуба, о том, что это был великий клуб, что ему пришлось опуститься в третий дивизион из-за проблем, связанных с прежним руководством».

Читайте также «До сих пор счастлив в Металлисте, Ярославский и Красников заботятся обо мне»: Харрис впечатлен руководством клуба «До сих пор счастлив в Металлисте, Ярославский и Красников заботятся обо мне»: Харрис впечатлен руководством клуба

Также Балули признался, что поверил Ярославскому, когда тот пообещал перезапустить карьеру француза.

«Он "продал" мне мечту. Сказал: "Ты приходишь, и я перезапущу твою карьеру. Уверен в тебе, несмотря на отсутствие формы, я буду терпелив". Он привел мне хорошие аргументы. 

И я очень хотел снова играть в футбол. Поэтому сказал себе, почему бы и нет: хороший вариант, чтобы получить опыт игры за границей. В итоге согласился», — приводит слова игрока FootMercato.  

В нынешнем сезоне за Металлист во всех турнирах 26-летний полузащитник провел 18 матчей, забил шесть голов и отдал 11 результативных передач.

Металлист лидирует в турнирной таблице Первой лиги с 53 очками в активе. Вторым идет Кривбасс с 42 пунктами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.