Металлист признал неточность при подсчете рекордного количества зрителей на матче с Ужгородом

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1308
Комментариев 0
Металлист признал неточность при подсчете рекордного количества зрителей на матче с Ужгородом
Фото: ФК Металлист

Данные харьковского клуба и ПФЛ насчет количества болельщиков на матче Первой лиги Металлист — Ужгород (3:1) существенно отличаются.

Управляющий орган объявил о присутствии на трибунах ОСК «Металлист» 26 668 зрителей, в то время как пресс-служба харьковчан на своем официальном сайте указала, что игру вживую посмотрели 35 262 болельщиков.

Читайте также Металлист объявил о 35 тысячах зрителей на матче с Ужгородом, ПФЛ сообщает о 26 тысячах Металлист объявил о 35 тысячах зрителей на матче с Ужгородом, ПФЛ сообщает о 26 тысячах

В связи с этим, представители спортивных медиа обратились за комментарием к президенту Металлиста Евгению Красникову. Функционер посоветовал верить официальной информации ПФЛ, пообещав исправить неточность.

Отметим, что во время написания данного материала, на официальном сайте Металлиста информация исправлена не была. Харьковский клуб, как и ранее, сообщает о рекордных 35 262 болельщиков на трибунах, и это, согласно источникам FanDay, является официальной позицией харьковчан.

Читайте также Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины

Необходимо добавить, что по медицинскому протоколу на матчах чемпионата Украины разрешается заполнять стадионы на 2/3 вместимости, которая на ОСК «Металлист» равняется 26 668 зрителям. Это именно те данные, которые записала в официальном протоколе ПФЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.