Криминальный авторитет помог вернуть игрокам Динамо украденные машины: источник сообщил причины поступка

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 939
Комментариев 0
Криминальный авторитет помог вернуть игрокам Динамо украденные машины: источник сообщил причины поступка
Максим Шацких. Фото: ФК Пахтакор

Игрок молодежной команды киевского Динамо Омар Фароян, который был внуком криминального авторитета Деда Хасана, помог вернуть угнанные авто Максиму Шацких и Данило Силве.

С 2006 по 2013 год в системе Динамо находился полузащитник Омар Фароян. Знаменитым он стал из-за того, что приходился внуком влиятельному криминальному авторитету Аслану Усояну (Дед Хасан).

Мафиози посещал тренировки внука в Киеве, когда Динамо возглавляли Юрий Семин (2008-2009, 2010-2012) и Валерий Газзаев (2009-2010), чем заставлял напрягаться местные правоохранительные органы.

«Во времена тренерства Семина/Газзаева, дед несколько раз навещал внука в Киеве. При этом ставя на уши весь криминальный блок столичной милиции, который опасался, что визиты авторитета имеют целью передела сфер воровского влияния. А это были просто семейные визиты».

Скорее всего именно Дед Хасан помог своему внуку вернуть элитные автомобили, которые были похищены у звезд Динамо.

«Омар запомнился в клубе спокойным парнем. Именно благодаря ему игрокам основы Силве и Шацких были благополучно возвращены в течение нескольких суток похищенные BMW и Lexus. Тщательно помытыми и с записками: «Извините, мы ошиблись».

Также источник сообщил, чем сейчас занимается внук криминального авторитета.

«Сейчас Фароян занимается бизнесом в Киеве и Харькове. Сфера интересов – гостиницы, топливо, юридические конторы», – говорится в заметке телеграмм-канала «Динамо Киев Inside».

  • Шацких играл за Динамо с 1999 по 2009 год. За это время он провел 328 матчей, забил 141 гол и оформил 18 ассистов.
  • Силва выступал за киевлян с 2010 по 2017 год. В общем бразилец сыграл 220 поединков, забил три гола и отдал 19 результативных передач.
  • Деда Хасана был застрелен в Москве в январе 2013 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.