Кривбасс добыл волевую победу над Александрией: команда Ротаня не выигрывает на выезде 10 матчей

Просмотров 1908

В субботу, 2 декабря, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс на своем поле принимал Александрию. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

• 340-й домашний матч Кривбасса в УПЛ.
  • 330-й поединок Александрии в УПЛ.
  • Домашняя безничейная серия Кривбасса в УПЛ длится шесть матчей: четыре победы и два поражения.
  • Гостевая безвыигрышная серия Александрии в УПЛ длится 10 матчей: пять ничьих и 10 поражений.

Первый тайм был равным, однако отличиться удалось только Александрии – Артем Шулянский на 31-й минуте открыл счет во встрече ударом из-за пределов штрафной площадки.

Вторая половина прошла под полной доминацией Кривбасса, однако отличиться криворожанам удалось лишь в конце встречи.

Сначала Жан-Морель Поэ сравнял счет на 78-й минуте, а уже через шесть минут Джихад Бизимана вывел криворожский клуб вперед.

Чемпионат Украины

16-й тур

Кривбасс – Александрия – 2:1

Голы: Шулянский, 31 (0:1). Поэ, 78 (1:1). Бизиман, 83 (2:1).

• На данный момент Кривбасс занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 33 очка.
  • Александрия расположилась на 13-й строчке, имея в своем активе 13 баллов.