Кривбасс – Металлист 1925: команда Вернидуба благодаря дублю Задераки укрепила лидерство в УПЛ

Просмотров 1810
Металлист 1925 - Кривбасс. Фото УПЛ

Команда Юрия Вернидуба одержала уверенную победу в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги над Металлистом 1925. Кривбасс на четыре очка опережает ближайшего конкурента.

• Третий матч Кривбасса и Метллиста 1925 между собой – две победы у криворожцев и одна у харьковчан.
  • 220-я победа Кривбасса в УПЛ, победная серия криворожцев длится уже три матча подряд.
  • 260-й матч Вернидуба в качестве тренера в УПЛ.

Гости вышли вперед на третьей минуте поединка. Татарков ворвался в штрафную харьковского клуба и сделал прострел на Задераку, который отправил сферу в ворота.

В середине первого тайма команде Вернидуба удалось удвоить свое преимущество. Дебелко отпасовал на Кожушко и форвард не промахнулся.

Спустя семь минут Вачиберадзе воспользовался неуверенной игрой голкипера Кривбасса и забил в пустые ворота, сделав счет 1:2.

На 68-й минуте Кривбасс провел стремительную контратаку, после которой Понедельник пробил с острого угла, но не пробил вратаря, а далее Задерака оказался первым на добивании и занес мяч в ворота.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

• Кривбасс в следующем туре дома примет Днепр-1 28 октября, а Металлист 1925 на следующий день сыграет с Ворсклой.
  • После этой игры Кривбасс набрал 23 очка и укрепил свое лидерство в турнирной таблице УПЛ. Следм идет Полесье с 19-ю пунктами и игрой в запасе.