«Кривбасс не сторонник теорий заговоров, но…»: клуб Вернидуба сделал официальное заявление о матче с Минаем

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 2446
Комментариев 0
«Кривбасс не сторонник теорий заговоров, но…»: клуб Вернидуба сделал официальное заявление о матче с Минаем
Иван Дибанго (справа) в матче с Минаем. Фото: ФК Кривбасс

В матче шестого тура против Миная (0:0) Кривбасс остался в меньшинстве в конце первого тайма. По мнению клуба, арбитр совершил ошибку в моменте с удалением игрока криворожской команды.

ФК Кривбасс на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором выразил свое несогласие с решениями арбитра во время матча шестого тура УПЛ.

По мнению клуба, судейская бригада не воспользовалась услугами системы VAR, что привело к ошибкам, повлиявшим на результат матча Кривбасс - Минай (0:0).

В эпизоде с первой желтой карточкой, арбитр по ошибке показал «горчичник» игроку не нарушавшему правила.

«Сфолил Волошин, но наказание в виде желтой карточки почему-то получил Дибанго. Судейская бригада с помощью VAR должна была исправить ошибку, которую допустил арбитр. Но этого не сделала».

Во втором эпизоде, судья матча должен был прибегнуть к системе VAR, поскольку нарушение игрока Кривбасса тянуло на прямую красную карточку, а не второе предупреждение. Если бы арбитр посмотрел повтор эпизода, то, возможно, он принял иное решение в отношении Дибанго. 

«Мы не сторонники теории заговоров, но считаем целесообразным напомнить об остальных эпизодах в предыдущих матчах, когда, по нашему мнению, в отношении нашего клуба (как первой команды, так и U-19) были применены сомнительные судейские решения», - говорится в заявлении клуба.

Для того, чтобы подобные ошибки больше не повторялись, ФК Кривбасс обратился в Комитет арбитров и в Комитет по этике и честной игре, которые возглавляют Лучано Лучи и Франческо Баранка, чтобы там разобрали спорные эпизоды.

Читайте также Лучкевич впервые сыграл после «крестов» и снова выбыл из игры. Украина теряет талантливого футболиста? Лучкевич впервые сыграл после «крестов» и снова выбыл из игры. Украина теряет талантливого футболиста?

Ранее мы писали, что игрок Кривбасса Никита Татарков назвал решение арбитра в матче с Минаем «катастрофой».

Кривбасс после шести сыгранных матчей занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе три очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.