Лучкевич впервые сыграл после «крестов» и снова выбыл из игры. Украина теряет талантливого футболиста?

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 7219
Комментариев 0
Лучкевич впервые сыграл после «крестов» и снова выбыл из игры. Украина теряет талантливого футболиста?
Валерий Лучкевич. Фото: Днепр-1

Валерий Лучкевич получил травму в матче с Вадуцом, только восстановившись от предыдущей. Что грозит карьере Лучкевича – специально для FanDay этот случай комментирует практикующий врач.

26-летний полузащитник СК «Днепр-1» Валерий Лучкевич только восстановился после разрыва крестообразной связки, как в первом же матче после возвращения на поле получил новую травму.

Больше всего опасения болельщиков касаются того, что из-за череды травм Лучкевич может завершить карьеру. Насколько это вероятно, FanDay разбирался с основателем и генеральным директором Украинской спортивной клиники Олегом Касаткой.

– Сложная ситуация. Я смотрю на повтор и вижу, что Валерий ставит ногу и колено уходит внутрь. Плюс еще в эту ногу «въезжает» игрок соперника. Оба фактора сошлись со знаком «минус», – рассказал Касатка.

Но о завершении карьеры Лучкевича говорить еще преждевременно. Доктор считает, что у футболиста есть хороший шанс восстановиться и продолжить выступать на высоком уровне.

«Ему 26 лет, я уверен, он восстановится. В футболе есть такие прецеденты. Возьмите Валерия Федорчука. Ему 34 года, и он играет в УПЛ, хотя перенес четыре вмешательства на одном колене. И это все на одном колене, два раза – разрыв «крестов», – отметил Олег Касатка.

«Про сроки восстановления говорить не хотелось бы, потому что многое будет зависеть от диагноза. А еще много зависит от тактики самой операции – это тоже повлияет на сроки.

Если это рецидив, то это минимум 9 месяцев. Если в первый раз травмированный футболист морально может воспринимать ситуацию так, мол «я молодой, я вернусь и буду играть», то повторная травма несет в себе еще и психологический подтекст.

Придется реанимировать его еще и с моральной точки зрения. Но как я уже сказал, прецеденты восстановления после таких тяжелых травм в Украине были. Лучкевичу 26 лет, год он потерял, но к летним сборам, думаю, восстановится», – рассказал Олег Касатка.

Читайте также «Веду переговоры с Днепром-1»: Сваток впервые прокомментировал инсайды о предложениях из заграничных клубов «Веду переговоры с Днепром-1»: Сваток впервые прокомментировал инсайды о предложениях из заграничных клубов
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.