Кривбасс победил Колос в матче-открытии второго круга УПЛ: дебютный гол Вернидуба-младшего оказался решающим

Просмотров 1425
Виталий Вернидуб. Фото: Кривбасс

В матче 16-го тура чемпионата Украины криворожский Кривбасс на своем поле минимально сумел одолеть Колос из Ковалевки в первой официальной игре 2023 года.

• Кривбас и Колос сегодня открыли весеннюю часть первенства Украины. Ранее игрались только перенесенные поединки.
  • В первой части сезона УПЛ Колос обыграл Кривбасс со счетом 1:0.

Первая половина встречи между командами завершилась без голов, но в равной борьбе и с минимальным количеством опасных моментов. На 13-й минуте встречи удар Татаркова парировал Волынец.

Старт второго тайма ознаменовался двумя опасными моментами у ворот хозяев поля, но счет остался прежним – 0:0.

На 61-й минуте Вернидуб-младший завершил подачу с углового точным ударом и вывел свою команду вперед. Отметим, что для защитника этот гол стал первым в составе Кривбасса.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Кривбасса над Колосом со счетом 1:0.

После сегодняшнего матча подопечные Юрия Вернидуба занимают шестое место в турнирной таблице УПЛ с 21 очком, а Колос идет на седьмой позиции с 20 пунктами в активе. Отметим, что именно сегодняшняя победа позволила Кривбассу обойти Колос в турнирной таблице.

В следующем туре Кривбасс встретится с донецким Шахтером. Игра запланирована на 12 марта. Колос в тот же день померяется силами с львовским Рухом.