Кривбасс потерял очки в матче с Зарей: команды забили четыре мяча на двоих

Просмотров 1804

В субботу, 9 декабря, в поединке 17-го тура криворожский Кривбасс на своем поле принимал луганскую Зарю. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

• Заря пропустила 900-й гол в УПЛ.
  • Кривбасс провел 680-й матч в УПЛ.
  • Домашняя безничейная серия Кривбасса в чемпионате Украины длилась шесть матчей: четыре победы и два поражения.
  • Беспроигрышная гостевая серия Зари продолжается в УПЛ четыре поединка: победа и три ничьи.
  • 10-й гол в УПЛ забили Олег Кожушко (Кривбасс) и Эдуардо Герреро (Заря).

Первый тайм был не очень активным, но интересным. Кривбасс забил быстрый гол и играл по счету, в то время как у Зари ничего особо не получалось.

Судья также назначил пенальти в ворота Зари, потом отменил после консультации с ВАР. В концовке команды обменялись голами.

На 40-й минуте после прострела с фланга Кожушко с ударом затянул, ударил в защитника, но Понедельник набежал и на силу вколотил под перекладину.

Видео забитых мячей в матче Кривбасс – Заря смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Через две минуте гол-красавец удался Герреро. Панамский форвард как рукой метров с 22-х обводящим положил в девятку.

На 78-й минуте Батагов после подачи с углового удачно подставил ногу и переправил в сетку, сравняв счет.

Чемпионат Украины

17-й тур

Кривбасс – Заря – 2:2

Голы: Кожушко, 10 (1:0). Понедельник, 40 (2:0). Герреро, 42 (2:1). Батагов, 78 (2:2).

• Кривбасс занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 34 очка.
  • Заря расположилась на 14-й строчке, имея в своем активе 12 баллов.