Кривбасс разгромил Днепр-1 в дерби: прервалась пятиматчевая победная серия команды Максимова

Просмотров 1908

В субботу, 28 октября, в поединке 12-го тура украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс на своем поле принимал Днепр-1. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

• Безничейная серия Кривбасса в УПЛ продолжается семь матчей: шесть побед и одно поражение.
  • Прервалась победная серия Днепра-1 из пяти поединков подряд.
  • Юрий Вернидуб у разных клубов УПЛ одержал 110-ю победу, в том числе 20-ю с Кривбассом.
  • Днепр-1 при Юрии Максимове впервые проиграл в УПЛ: пять побед и ничья.

Уже на 11-й минуте игры Олег Кожушко открыл счет, забив в пустые ворота после передачи Дениса Кузыка. На 41-й минуте отличился уже сам Кузык, забив со штрафного.

В начале второго тайма Кожушко оформил дубль, доведя счет до разгромного.

Видео забитых мячей в матче Кривбасс – Днепр-1 смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Размочить счет в дерби имел отличную возможность Богдан Леднев, но полузащитник Днепра-1 на 86-й минуте не смог реализовать пенальти, пробив выше ворот.

Таким образом, пятиматчевая победная серия Днепра-1 оборвалась в Кривом Роге.

Чемпионат Украины

12-й тур

Кривбасс – Днепр-1 – 3:0

Голы: Кожушко, 11 (1:0). Кузык, 41 (2:0). Кожушко, 51 (3:0).

• После победы Кривбасс имеет в активе 24 очка и продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Днепр-1 остался на четвертом месте. Команда Юрия Максимова имеет 21 очко в активе.
  • В следующем туре Кривбасс сыграет против Полесья на выезде. Поединок запланирован на 6 ноября.
  • Днепр-1 в 13-м туре дома сыграет против Александрии также 6 ноября.