Кривбасс уступил в первом контрольном матче на зимних сборах: болгарский Хебыр вырвал победу в концовке

Просмотров 621
Кривбасс – Хебыр. Фото: ФК Кривбасс

Кривбасс сыграл первый матч в 2023 году. На втором учебно-тренировочном сборе в Турции команда Юрия Вернидуба противостояла аутсайдеру чемпионат Болгарии Хебыру.

Товарищеская встреча между Кривбассом и Хебыром завершилась со счетом 1:2. Новичок УПЛ провел свой первый контрольный матч на четвертый день пребывания в Турции, предоставив шанс сыграть всем игрокам в ростере.

До перерыва команды обменялись голами Арсенио Валпурта и Евгения Банады. Равный счет продержался практически до финального свистка, но одна из редких атак Хебыра закончилась пенальти и голом в ворота Кривбасса. Арсений Килевой нарушил правила в собственной штрафной площадке, а Архан Исуф реализовал пенальти.

В концовке матча Опанасенко мог подарить Кривбассу ничью, но арбитр зафиксировал первое поражение Кривбасса на полях Турции.

Следующий спарринг криворожане проведут 27 января против Струги из Северной Македонии.

Кривбасс завершил первую часть сезона на восьмом месте в турнирной таблице УПЛ. В активе команды Вернидуба 18 очков после 15 сыгранных поединков.

Вторая часть сезона для Кривбасса начнется матчами УПЛ с Колосом (4 марта), Шахтером (11 марта) и Львовом (18 марта).