Кривбасс уволил Приходько: тренер руководил командой с момента возрождения клуба

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5111
Комментариев 0
Кривбасс уволил Приходько: тренер руководил командой с момента возрождения клуба
Геннадий Приходько. Фото: ФК Кривбасс

На предстоящий центральный матч 11 тура Первой лиги против Оболони выводить команду будет Андрей Купцов.

На прошлой неделе Кривбасс проиграл прямому конкуренту в борьбе за первое место – Металлисту, со счетом 0:5. В последних четырех поединках у криворожцев лишь одна победа, а отрыв от преследующего Кривбасс Альянса сократился до одного очка (учитывая то, что у сумской команды матч в запасе).

Все эти факторы вынудили руководство Кривбасса расторгнуть контракт с Геннадием Приходько, который возглавил клуб из Кривого Рога после его возрождения в июне 2020 года. В клубе тренер и вовсе работал с 2010-го (новый Кривбасс был воссоздан на базе криворожского Горняка).

«ФК Кривбасс благодарен Геннадию Николаевичу за плодотворное сотрудничество. Именно он стал первым тренером возрожденного клуба и именно под его руководством команда вышла в Первую лигу», - говорится в заявлении клуба».

Читайте также Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан

С Кривбассом тренер прошел Вторую лигу и вывел криворожан в следующий дивизион.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.