Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан

Просмотров 79070
Кривбасс - Металлист. Фото: ФК Металлист

В матче лидеров Первой лиги в игре десятого тура Металлист на выезде разбил Кривбасс со счетом 5:0.

Оба клуба являются лидерами нынешнего сезона Первой лиги. Металлист в девяти предыдущих играх потерял только два очка, когда сыграл в прошлом туре вничью 1:1 дома с Полесьем. Кривбасс добыл шесть побед, два раза встреча завершилась ничьей и один матч команда проиграла в гостях Альянсу 1:2.

Начало встречи походило на первые раунды боксеров, когда соперники не форсируют события, а изучают оппонента. Так было и сегодня, но на 16-й минуте встречи Металлист вышел вперед.

Харьковчане навесили со штрафного, мяч отскочил к Подлепенцу, а тот пробил головой. Кожанный снаряд задел Зотько и пролетел мимо Сарнавского. Автогол игрока Кривбасса.

Автогол Зотько, 0:1.

Пропустив гол, хозяева поля активнее пошли вперед, но харьковчанам удалось удержать победный счет в первом тайме.

Читайте также «Сама вывеска Кривбасс - Металлист уже говорит о том, что это будет не просто матч»: вице-президент Кривбасса Гагарин рассказал, будут ли на матче Зеленский и Ярославский «Сама вывеска Кривбасс - Металлист уже говорит о том, что это будет не просто матч»: вице-президент Кривбасса Гагарин рассказал, будут ли на матче Зеленский и Ярославский

На второй минуте второго тайма Балули пробил со штрафного, и хозяев поля спасла только перекладина, а на 53-й минуте харьковчане отметили второе взятие ворот Кривбасса.

Балули выполнил передачу, а Пейшото головой в падении отправил мяч в сетку.

Гол Пейшото, 0:2.

На 64-й минуте харьковчане заработали пенальти, который уверенно реализовал Балули. Но на этом беды хозяев не закончились. Заименко получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве.

Гол Балули, 0:3.

Посыпался Кривбасс. Харрис, заменивший Фомина, на 68-й минуте получил мяч в штрафной, а затем показал, почему его пригласили в Металлист.

Читайте также Главный тренер Металлиста Кучер: «Кривбассу было сложно играть в открытый футбол» Главный тренер Металлиста Кучер: «Кривбассу было сложно играть в открытый футбол»

Отметим, что Харрис забивает во втором матче подряд. Англичанину также удалось отметиться забитым голом в кубковой игре против Десны.

Гол Харриса, 0:4.

На этом мучения Кривбасса не закончились. Хозяева поля получили и пятый гол в свои ворота. На 86-й минуте Пейшото ударом головой ставит точку в сегодняшнем матче.

Гол Пейшото, 0:5.

После пятого мяча Металлиста болельщики закидали поле несколькими файерами. Игра была остановленна на несколько минут.

Читайте также «Это низко и безобразно»: Металлист отреагировал на решение Кривбасса запереть болельщиков в клетку  «Это низко и безобразно»: Металлист отреагировал на решение Кривбасса запереть болельщиков в клетку

Металлист уверенно довел встречу до победы и еще раз продемонстрировал, что команда не просто так нацелилась на УПЛ в следующем сезоне.

В следующем туре первого октября Кривбасс отправится в гости к Оболонь-Бровар, а Металлист на следующий день примет дома тернопольскую Ниву.