Кривбасс в меньшинстве упустил победу над ФК Львов в матче с двумя пенальти: Капич отметился дублем

Просмотров 1180
Львов - Кривбасс 2:2. Фото УПЛ

Подопечные Юрия Вернидуба даже с дублем Рифета Капича в меньшинстве не смогли удержать победу над ФК Львов (2:2) в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги.

• Это вторая встреча в истории этих команд, первая игра закончилась без забитых голов;
  • Кривбасс провел весь второй тайм в меньшинстве.

Кривбасс вышел вперед на 20-й минуте. Дитятьев толкнул в спину Устименко в штрафной площади и арбитр указал на точку. Приговор исполнять пошел Капич, который не без нервов сумел переиграть Рыбку – голкипер дотянулся до мяча и переправил его в штангу, от нее сфера попала в спину вратарь и потом в ворота.

На 42-й минуте Татарков получил вторую желтую карточку и оставил Кривбасс в меньшинстве на вторую половину игры.

В середине второго тайма арбитр поставил пенальти уже в ворота Кривбасса. Пробивать пошел Бугай, но он не сумел переиграть голкипера, а вот на добивании Богунов все-таки отправил мяч в сетку.

Спустя четыре минуты Кривбассу удалось вновь выйти вперед. С левого фланга Хомченовский подал на Капича, а тот сразу же пробил в дальний угол ворот Львова – 1:2.

На 87-й минуте после подачи с правого фланга Сарнваский неудачно перевел мяч на ногу Беляева, который пробил под правую штангу и вновь восстановил паритет в счете.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью. В следующем туре Кривбасс сыграет с Вересом, а ФК Львов с Динамо. Оба матча запланированы на 1 апреля.