Кризис Ворсклы: команда Скрипника сенсационно проиграла Минаю и осталась без победы третий матч подряд

Просмотров 1103
Минай обыграл Ворсклу. Фото: УПЛ

В понедельник, восьмого мая, в поединке 25-го тура украинской Премьер-лиги закарпатский Минай на своем стадионе принимал полтавскую Ворсклу. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

• Ворскла потерпела 300-е поражение в УПЛ.
  • Голевая серия полтавчан длилась пять матчей – семь мячей.
  • Игроки Миная с 25 сентября прошлого года больше одного мяча за матч не забивают.
  • Ворскла не выигрывает в последних трех поединках: одна ничья и два поражения.

В первом тайме Минай на правах хозяев имел преимущество. На 23-й минуте закарпатская команда имела прекрасный шанс открыть счет, однако Твердохлеб с убойной позиции пробил выше ворот.

Ворскла сразу же ответила своей быстрой атакой, но попытка Сефери с острого угла была не такой острой.

В компенсированное время Минай все же сумел забить. Петько воспользовался неразберихой в штрафной, подхватил мяч и в касание отправил его в угол ворот Ворсклы.

На 60-й минуте Исенко совершил ошибку, которая могла привести ко второму пропущенному голу. Голкипер Ворсклы пропустил мяч под ногой в элементарной ситуации, от позора его спасла штанга.

Минай играл на удержание счета, пытаясь обострять за счет контратак, но и Ворскла не создала опасных моментов у ворот хозяев во втором тайме. В компенсированное время хозяева забили второй мяч, отличился Твердохлеб.

В следующем туре Минай на своем поле примет Днепр-1 (15 мая), а Ворскла отправится в гости к ФК Львов (14 мая).