Крым стал вновь украинским: Ла Лига оперативно исправила ошибку с картой на своем сайте

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3155
Комментариев 0
Крым стал вновь украинским: Ла Лига оперативно исправила ошибку с картой на своем сайте
Скриншот с веб-сайта испанской Примеры

Пресс-служба испанской Примеры на карте своих телевизионных партнеров изобразила Крым как часть РФ, но после обращения украинского посольства в Испании и фанатов оперативно исправила ошибку.

Ранее при переходе на глобальную карту трансляторов Ла Лиги и при выборе Украины Крымский полуостров был обозначен не в составе официального Киева, тогда как при выборе Российской Федерации Крым уже принадлежал России.

Читайте также Ла Лига на своем сайте обозначила Крым российским, болельщики призывают испанцев срочно исправить ошибку — назревает скандал Ла Лига на своем сайте обозначила Крым российским, болельщики призывают испанцев срочно исправить ошибку — назревает скандал

На эту ситуацию обратили внимание ряд болельщиков, а также Посольство Украины в Испании.

Спустя некоторое время стало известно, что Ла Лига внесла изменения на карту трансляторов и вернула Крым обратно Украине. Напомним, с 2014-го года Россия временно оккупировал Автономную Республику Крым и Севастополь.

Отметим, что испанские и итальянские футбольные организации чаще других путают принадлежность Крыма, обозначая его в составе РФ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.