Кто пятый в рейтинге? Главный редактор The Ring Фишер назвал топ-5 украинских боксеров в истории

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 82336
Комментариев 0
Кто пятый в рейтинге? Главный редактор The Ring Фишер назвал топ-5 украинских боксеров в истории
Василий Ломаченко и Александр Усик. Фото: Google

Главный редактор The Ring Даг Фишер озвучил пятерку лучших украинских боксеров в истории.

Каждую неделю главный редактор влиятельного боксерского ресурса The Ring Фишер отвечает на вопросы аудитории. В этот раз его попросили назвать пятерку лучших украинских боксеров в истории.

«1. Василий Ломаченко.

2. Александр Усик.

3. Владимир Кличко.

4. Виталий Кличко.

5. Луис "Kid" Каплан».

Читайте также Помеха бою с Фьюри? Известны четыре боксера, которые сразятся за право противостоять победителю реванша между Усиком и Джошуа Помеха бою с Фьюри? Известны четыре боксера, которые сразятся за право противостоять победителю реванша между Усиком и Джошуа

Первая четверка известна любому любителю бокса не только в Украине, а и во всем мире. Но вот боец на пятом месте может вызвать вопросы.

«Он родился в Киеве в 1901 году, переехал в Коннектикут ещё ребёнком, нашёл себя в боксе, рано перешёл в профессионалы, а в 1925 году взял чемпионский титул в полулегком весе. 

В 2003 году он был посмертно включён в Международный зал боксерской славы (IBHOF). За свою 15-летнюю карьеру он одержал 109 побед, в том числе и над членами IBHOF Билли Петролле, Кристофером "Бэттлингом" Батталино и Сэмми Мэнделлом», — сказал Фишер. 

Читайте также Видео трех триумфов: нокауты от внука Мохаммеда Али, сына Холифилда и победа, бросившего вызов Ломаченко, Стивенсона  Видео трех триумфов: нокауты от внука Мохаммеда Али, сына Холифилда и победа, бросившего вызов Ломаченко, Стивенсона

Добавим, что боксерская карьера Каплана продлилась с 1918 по1933 год. За первые четыре года карьеры он провел 50 боев.

На профессиональном ринге он добыл 107 побед (из них 23 нокаутом), 23 раза проиграл и 13 поединков свел вничью. 143 боя суммарно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.