Три варианта и все – революционные: источник сообщил о вероятности проведения Кубка Украины

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 433
Комментариев 0
Три варианта и все – революционные: источник сообщил о вероятности проведения Кубка Украины
Кубок Украины. Фото УАФ

УАФ и футбольные клубы рассматривают возможность проведения Кубка Украины в сезоне 2022/23. Турнир может состояться в следующем году, но, скорее всего, в сокращенном варианте.

В начале сезона УАФ приняло решение отказаться от проведения Кубка Украины, в связи с военной агрессией РФ. Было неизвестно, сколько команд сможет выйти на старт турнира.

Но поскольку в Украине удалось запустить чемпионаты в трех лигах, УАФ рассматривает вариант с проведением второго по значимости футбольного турнира в стране.

По информации журналиста ТаТоТаке Михаила Спиваковского, УАФ и клубы рассматривают три варианта проведения Кубка Украины.

  • Согласно первому, в турнире принимают участие все 16 клубов УПЛ, которые будут посеяны согласно местам, занятым в первой части чемпионата.
  • Второй вариант - в Кубке Украины сыграют только восемь лучших команд УПЛ.
  • И наконец, третий, наиболее близкий к традицонному розыгрышу, в котором на ранних стадиях турнира команды Первой лиги определят лучших, а затем к ним присоединятся клубы УПЛ.

Определенность в этом вопросе появится в ноябре. Сам розыгрыш Кубка Украины может состояться в 2023 году. 

Ранее мы писали, что УАФ потеряла права на телетрансляции. Согласно новому Закону Украины «О физической культуре и спорте», телеправа на матчи УПЛ теперь принадлежат клубам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.