Кубок Украины не отменен и вот когда он планируется: нам стало известно, какова судьба традиционного турнира

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 34517
Комментариев 0
Кубок Украины не отменен и вот когда он планируется: нам стало известно, какова судьба традиционного турнира
Кубок Украины, фото: ТК «Футбол»

С момента начала полномасштабной войны в Украине не прошел ни один матч Кубка. Прошлогодний розыгрыш не был доигран, а в нынешнем сезоне его проведение остается под большим вопросом.

Несмотря на старт кампании 2022/2023 в Украинской Премьер-лиге детали возможного старта очередного Кубка Украины покрыты тайнами. Но FanDay.net эксклюзивно удалось узнать некоторые подробности возобновления розыгрыша данного турнира.

Как сообщил нам член Исполнительного комитета УАФ Валерий Новобранец, старт Кубка Украины планируется на весну 2023 года. Его проведение будет зависеть от ситуации в стране.

Отметим, что розыгрыш Кубка Украины минувшего сезона прервался на стадии 1/4 финала. Рекордсменами по количеству завоеванных трофеев являются Динамо и Шахтер (по 13 кубков).

Черноморец может похвастаться двумя Кубками Украины, а Таврия и Ворскла по разу становились обладателями данного трофея.

Читайте также «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.