Кучер не заметил Шацких: Днепр-1 разгромил Пахтакор в спарринге благодаря голам Довбика и игроков Металлиста

Просмотров 1040
Игроки Днепра-1. Фото СК Днепр-1

Лидер украинского первенства Днепр-1 оказался сильнее чемпиона Узбекистана – Пахтакора (2:0), который тренирует легенда Динамо Максим Шацких.

Днепр-1 проводит в Турции подготовку к старту второй части сезона. Очередным спарринг-партнером украинской команды оказался чемпион Узбекистана – Пахтакор, который тренирует Максим Шацких.

Днепр-1 вышел вперед на 25-й минуте матча. Украинцы высокий прессинг на половине поля Пахтакора принес свои плоды. Защитник узбекской команды отдал пас на голкипера, но тот поскользнулся и оставил мяч для игрока Днепра-1. Этот эпизод закончился голом Клименчука в пустые ворота.

Спустя восемь минут Днепр-1 удвоил свое преимущество. Довбик отобрал мяч у игрока Пахтакора в центре поля, далее прошел со сферой к линии штрафной и точным ударом поразил ворота соперника.

В начале второго тайма игроки Днепра-1 убежали в быструю контратаку и вывели на ударную позицию Танковского, который со штрафной площади отправил сферу в нижний угол ворот. Стоит отметить, что Танковский и Клименчук являются игроками Металлиста и находятся в Днепре-1 на просмотре.

Состав Днепра-1: 1.Костик (33.Юрчук,46), 3.Адамюк, 5.Сарапий (11.Порох, 46), 18.Гомес (45.Сваток, 46), 42.Пасич (6.Амаш ,46), 23.Танковский, 41.Рубчинский (8.Когут, 46), 43.Танчик (29.Назаренко.46), 47. Клименчук (28.Подлепенец,46), 19. Гуцуляк (кап) (14. Бабенко 46), 7. Довбик

Состав Пахтакора 1 тайм: 33.Суюнов, 4.Турсунов, 5.Хамралиев, 24.Тодоров, 34.Сабифиев, 15.Папава, 22.Джаббаров, 27.Собирходжаев, 30.Рахматуллаев, 8.

2 тайм: 35. Кувбатов, 4. Турсунов, 5. Хамралиев, 16. Турдимуродов, 12. Пойонов, 7. Хамробеков, 17. Хамдамов, 6. Уринбаев, 14. Файзуллаев, 28. Холматов, 28.

Свой следующий поединок Днепр-1 проведет 20 января против польского Ракува.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ (обновляется)