Кучер после победы над ФК Ужгород: «Впереди у Металлиста три очень серьезных матча»

Андрей Пискун
Просмотров 4777
Александр Кучер, фото: ФК Металлист

Главный тренер Металлиста Александр Кучер прокомментировал выездную победу в Ужгороде (2:0) в рамках 17-го тура Первой лиги.

Кучер считает, что его команда могла забивать больше, но в некоторых моментах неправильно переходила из обороны в атаку.

«Ужгород ничем не удивил, мы понимали, что будем играть первым номером, а соперник попытается искать счастье в контратаках и стандартных положениях. Это и происходило, в принципе, в первом тайме. Но был забит мяч, второй гол уже заставлял хозяев идти вперед.

Где-то в наших атаках и контратаках мы неправильно располагались, принимали неправильные решения. Могли даже больше забить. Над этим надо будет поработать, чтобы добавлять в данном аспекте».

Читайте также Битва лидера против аутсайдера: Металлист победил в Ужгороде, забив по голу в каждом из таймов Битва лидера против аутсайдера: Металлист победил в Ужгороде, забив по голу в каждом из таймов

Кроме того, Кучер высказался о предстоящих поединках Металлиста.

«У нас сейчас такой непростой период, впереди три очень серьезных матча — Прикарпатье, Олимпик, Оболонь. Будем отдельно и целенаправленно готовиться к каждой игре, каждому сопернику», — приводит слова 39-летнего специалиста клубная пресс-служба.

Отметим, что после 17-ти туров Металлист уверенно лидирует в Первой лиге, имея в активе 44 очка.