Кучер после разгрома Прикарпатья со счетом 4:0: «Реализуй Металлист все свои моменты, могли забить и больше»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1153
Комментариев 0
Кучер после разгрома Прикарпатья со счетом 4:0: «Реализуй Металлист все свои моменты, могли забить и больше»
Александр Кучер. Фото: ФК Металлист

Главный тренер Металлиста Александр Кучер подвел итог противостояния с Прикарпатьем.

Кучер доволен проведенным матчем в исполнении его команды, считая разгромную победу над Прикарпатьем закономерной:

«Две команды играли в футбол. Я думаю, что зрителям было интересно наблюдать за матчем. 4:0 – это закономерный счет. Реализуй мы все свои моменты, могли забить и больше.

В принципе, все хорошо, я доволен, радуюсь, что забил Риаскос, Пейшоту – те, кто и должен забивать. Этот результат нам для уверенности»

«Пейшоту переживал, хотел забить, но я его поддерживал, мы работали на тренировках над завершением. Он был уверен, что забьет: у него это получилось. Были моменты, где он мог еще забивать. Есть над чем работать».

Читайте также Спустя 20 лет Металлист вновь победил Прикарпатье: дубль Риаскоса помог разгромить гостей из Ивано-Франковска Спустя 20 лет Металлист вновь победил Прикарпатье: дубль Риаскоса помог разгромить гостей из Ивано-Франковска

Также, Кучер поговорил о тактической составляющей игры, раскрыв некоторые особенности построений игроков Металлиста на поле:

«У нас никогда не запрещалось крайним нападающий меняться флангами. Они могут самостоятельно такое делать в каждой игре. Мы все-таки владели преимуществом, оказывали давление на соперника.

Они уже подсели во втором тайме. А потом мы освежили игру новыми игроками. Прикарпатью стало тяжелее, у нас появилось пространство, а их игроки не успевали за нашими перемещениями»

«Как игроки? Все в порядке с футболистами, просто у Мизюка было повреждение небольшое, из-за этого мы его поменяли. Юра [Романюк] был на карточке, и мы не хотели, чтобы он пропускал следующую игру [против Олимпика 20 ноября].

Читайте также Видео презентации новичка Металлиста Паулиньо: Ярославский лично представил бразильского легионера на матче с Прикарпатьем Видео презентации новичка Металлиста Паулиньо: Ярославский лично представил бразильского легионера на матче с Прикарпатьем

Спустя 22 игры во главе клуба, Кучер ведет Металлист на лидирующем месте Первой лиги, а также участвует в четвертьфинале Кубка Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.