Кухаревич попал под каток Селтика: соперник Шахтера в Лиге чемпионов разгромил Хиберниан

Просмотров 633
Николай Кухаревич. Фото: Getty Images

Селтик в поединке 11-го тура чемпионата Шотландии разгромил Хиберниан. Действующий чемпион страны разгромил гостей из Эдинбурга со счетом 6:1.

Подопечные Ангела Костеноглу хотели реабилитироваться после поражения от Лейпцига (0:2) в четвертом туре Лиги чемпионов. Под горячую руку чемпиону попалась команда украинца Николая Кухаревича.

Селтик отгрузил по три мяча в каждом из таймов. Хет-трик  на свой счет записал Джеймс Форрест, а Йоргос Якумакис оформил дубль. Еще один гол в составе Селтика провел Дайзен Маэда, на что Хиберниан ответил голом престижа в исполнении Эли Юна.

Кухаревич вышел на поле с первых минут, но был заменен после перерыва при счете 0:3 в пользу Селтика. Форвард молодежной сборной Украины провел свой четвертый матч в новой команде после переезда на Туманный Альбион.

После победы над Хибернианом Селтик оторвался на пять очков от Рейнджерса. Хиберниан с 17 очками в активе идет в тройке.

Напомним, что 25 октября Селтику предстоит сыграть с Шахтером в рамках пятого тура ЛЧ, который станет решающим для шотландской команды в борьбе за евровесну.